Kontakt Informationen

Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
Mitglied im DKV (Deutscher Kanu-Verband)

Kanu-Verband Nordrhein-Westfalen
Nummer 10/128

Amtsgericht Grevenbroich, VR Nr. 271

Aufnahmeantrag als Rich Text Dokument herunterladen und unterschrieben an die dort genannte Nummer faxen oder ausgefüllt als Email Attachement zurückschicken.

Sportarten

Kanuwandersport allgemein
Kanuslalom
Wildwasser-Rennsport
Kanu-Rodeo

Bootshaus

am Erft-Flutgraben (hinter dem Schlossstadion)
41515 Grevenbroich

Postanschrift

Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
Postfach 100403
41488 Grevenbroich

1. Vorsitzender

Karl-Peter Reinders
Tel. 02165/170002
karl-peter@erftkanu.de

2. Vorsitzender und Wanderwart

Reinhold (Fred) Runo
Tel. 0175 / 3113676
fred@erftkanu.de

Geschäftsführer

Jens Reibiger
Herkenbuscher Weg 20
41515 Grevenbroich
Tel. 0 21 81 / 21 11 39
jens@erftkanu.de

Kassiererin

Andrea Huhnstock
Kompweg 20
41515 Grevenbroich
Tel. 0171 / 2140193
andrea.huhnstock@t-online.de

Beisitzer

Klaus Müller
Erftwerkstr.61
41515 Grevenbroich
Tel. 02181 / 9797

Sportwartin

Anne Königs
Bahnstr. 92
41515 Grevenbroich
Tel. 02181 / 490664
anne@erftkanu.de

Hauptausschusssprecher

Josef (Sepp) Schumacher
sepp@erftkanu.de

1. Jugendsprecherin
Carlotta Reibiger
2. Jugendsprecher
Rico Geller

HauptausschussmitgliedTelefon
Anne Königs 02181/490664
Uwe Königs 02181/490664
Klaus Müller 02181/9797
Jens Reibiger 02181/211139
Karl-Peter Reinders 02165/170002
Reinhold (Fred) Runo
Josef (Sepp) Schumacher 02181/472726
Anja Becker
Rico Geller
Claudia Gröhler
Andrea Huhnstock 02181/472832

TrainerTelefon
Uwe Königs02181/490664
Karl-Peter Reinders 02165/170002
Josef (Sepp) Schumacher 02181/43806
Jens Reibiger 02181/211139